Продвижение завода «Химагрегат»

Без этого проекта не было бы и агентства «Ноберлин».

Какая была задача:

«Сделайте нам сайт»

Что по факту делали:

  • разработка сайта himagregat.com
  • наполнение и поддержка сайта
  • SEO
  • контекстная реклама в Яндексе и Google
  • регистрация компании в бизнес-справочниках
  • регулярный сбор фото и видео контента

А вообще это самый наш первый заказчик на создание и продвижение сайта. На нём учились применять навыки SEO, экспериментировали с контекстной рекламой, учились делать фото и видео при выездах в другой город.

Клиент не обязан предоставлять контент для продвижения.

шеф «ноберлин»

В результате за историю сотрудничества длиной более 8 лет сайт дважды переделывался. Сейчас он ежедневно приносит звонки и письменные заявки. Маржинальность продукта и рекламные бюджеты таковы, что нет нужды высчитывать эффективность каждого вложенного в рекламу рубля. Выстреливший заказ окупает рекламные вложения на несколько месяцев вперёд.

Примечательно, что за всё время сотрудничество ни руководитель, ни сотрудники компании со стороны заказчика, ни разу не заходили в админку сайта и в глаза не видели рекламных кабинетов. Но зато в традицию вошёл еженедельный созвон с нашей стороны, чтобы узнать «как дела с заявками?» и «не появилось ли новой продукции для каталога?».

Время от времени в «Химагрегат» поступают предложения по продвижению за какие-то минимальные деньги, но клиенту это не интересно, так как уже понял ценность отлаженной работы с «Ноберлин».

Как таковыми активными продажами на исходящем потоке менеджерский отдел заказчика не занимается, в основном ориентация на обработку входящих лидов. Поэтому изредка мы получаем звонки с вопросами, что лидов стало меньше или по какому-то из направлений они пропали. В такие моменты мы собираем команду проекта чтобы посмотреть, что можно сделать лучше или в крайнем случае едем в соседний город, чтобы полностью пересмотреть вместе с клиентом посадочные страницы и рекламные объявления, заодно собираем актуальные фото и видео для SEO и повышения конверсий контекстной рекламы.